Специалисты ПАО «Ленэнерго» повысили квалификацию в Горном университете

15 декабря в Горном университете завершается курс повышения квалификации специалистов ПАО «Ленэнерго» по программе «Современные направления развития электроэнергетических систем на основе цифровых технологий». Его слушают 9 специалистов компании, представляющие службу релейной защиты и автоматики, а также отдел технической политики и инноваций.

Подробней
Переход на цифровую экономику, который должен повысить конкурентоспособность России на мировых рынках, невозможен без развития интеллектуальных энергетических сетей (Smart Grid). Они позволяют автоматически повышать эффективность, надёжность, экономическую выгоду, а также устойчивость производства и распределения электроэнергии. Именно поэтому одна из задач, стоящая перед ведущими сетевыми компаниями, — цифровая трансформация отрасли.
Получать новые знания в этой области специалисты ПАО «Ленэнерго» предпочитают в Горном университете, на базе Центра компетенций, созданного в рамках совместного проекта вуза и компании Schneider Electric. Слушатели курсов, в частности, знакомятся с концепцией «Интернет энергии» (Internet of Energy) и возможностями применения технологии «Интернета вещей» (IoT) в электроэнергетике, получают практические навыки выбора и эксплуатации современного, инновационного оборудования энергетических систем и комплексов.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» повысили квалификацию в Горном университете